Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Обсуждение песни
Текст   Обсудить   Скачать   Назад  


    Здесь Вы можете высказать свое мнение о прослушанной песне, добавить или уточнить информацию о ней, описать связанные с ней интересные моменты. Все это позволит трудящимся сравнить различные точки зрения и получить объективное представление о песне.

    Запрещается вести политические дискуcсии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться.


НАЗАД

Обсуждаем песню:
  Обнимемтесь, братья!
Победа! Победа! Земля загудела От натиска танков От шага полков
ОСВОБОЖДЕННЫМ БРАТСКИМ НАРОДАМ ЗАП. БЕЛОРУССИИ И ЗАП. УКРАИНЫ
Музыка: Георгий Носов Слова: Александр Прокофьев 1939 Исполняет: Константин Калинис Исполнение 1939г.
Прислал: артур1 5.01.13 Обращений: 9086


Комментарии
:)
Автор: Юрий СПб  6.01.13 10:43  Сообщить модератору
Ну и резвость! Только вчера на russian-records разместил :)

Граждане-нахлебники, перетаскивающие сюда фонограммы ради повышения своего рейтинга, указывайте, пожалуйста, полные данные по фонограммам, в том числе, и аккомпанемент!


Почему оскорбления на сайте?
Автор: Иван Лаптев-Двоезайцев  6.01.13 13:32  Сообщить модератору
Что ещё за ''нахлебники''? Вы, госп.Юрий СПб, что сами это песню создавали?
Кого мы, посетители данного сайта должны благодарить за эту песню - тов.артура или Вас, разместившему её неизвестно где?
По-моему Вы сами чрезмерно озабочены своим рейтингом, раз опускаетесь до оскорблений.


:(
Автор: Юрий СПб  6.01.13 14:09  Сообщить модератору
Что значит - "неизвестно где"?

Рейтинг меня абсолютно не волнует. Должно быть элементарное уважение к человеку, давшему фонограмме вторую жизнь. На поиск пластинки (не выкуп из радиофонда или у спекулянта за баснословные деньги! есть и другие источники) тратиться время, силы. Запись нужно оцифровать , выполнить элементарную очистку от щелчков. На это время коллекционер (а не "буржуй"-спекулянт!) опять тратит свое время. Иногда поиск той или иной пластинки - настоящее приключение! Коллекционер оставляет частичку своей души в возрожденной песне!
Никогда не делал и не делаю коммерческой выгоды из записей. Делюсь ими совершенно свободно как в интернете, так и в радиоэфире, никогда не продавал ни пластинок, ни оцифровок и не буду это делать. Раз уж берете мою оцифровку, уважайте мой труд и время, указывайте хозяина пластинки и все полные данные о ней, а не становитесь нахлебниками, выдавая мою работу за Вашу!
Очень обидно, что в праздничные дни несколько граждан (а, может, и одно и то же лицо) начинает унижать труд честных людей (не "буржуев", спекулянтов без чести и совести!). И делается это, к сожалению, не из любви к прекрасному, а только ради троллинга.


Двоезайцеву - предупреждение
Автор: Lake  6.01.13 14:59  Сообщить модератору
Юрий - прав. Такие люди как он стоят десятков форумных троллей. И он абсолютно не заслуживает чтобы с ним говорили в таком тоне. Еще одна такая попытка - и будет бан.

"Очень обидно, что в праздничные дни несколько граждан (а, может, и одно и то же лицо"

Люди - разные. Я по IP смотрел. С одним кстати все относительно понятно - см. комменты к "Северному охотнику".


Правда, с russian records (хоть я и совсем не знаю эту тематику)!
Автор: Юрий Брусенцев  6.01.13 18:25  Сообщить модератору
Указаны данные о записи.



Юрий Брусенцев отредактировал это сообщение 6.01.13 в 18:27


Re: Двоезайцеву - предупреждение
Автор: Иван Лаптев-Двоезайцев  6.01.13 19:23  Сообщить модератору
>Юрий - прав. Такие люди как он стоят десятков форумных троллей. И он абсолютно не заслуживает чтобы с ним говорили в таком тоне. Еще одна такая попытка - и будет бан.

Бан за что? За возмущение использованием оскорбительных слов?
Здесь что, для избранных - особые правила?
Прежде чем возмущаться оскорблениями пользователи должны ознакомиться с творческой биографией оскорбляющего?
Напишите тогда список тех, кому на сайте всё дозволено.
Или напишите, что всё позволено тем, кто разместил на сайте 50 и более песен.


Юрию СПб
Автор: Иван Лаптев-Двоезайцев  6.01.13 19:55  Сообщить модератору
Если Вы
''никогда не делали и не делаете коммерческой выгоды из записей. Делитесь ими совершенно свободно'',
то зачем называть ''нахлебниками'' людей, которые эти записи скачивают и также как Вы свободно делятся с другими? Тем более, что они не пытаются выдать чужое за своё и указывают первоисточник.

Что же до Ваших трудов при оцифровке, то цена товара это степень его надобности, а не мера вложенного труда. Лично мне фабрично изготовленная, например, ложка не менее ценна, чем изготовленная руками ремесленника.

Если артур1 нарушил правила использования фонограмм с сайта russian-records, то так и напишите, а неубедительные эмоции (в первом Вашем комментарии) выглядят не очень красиво. Я вот тоже занимаюсь ''перетаскиванием'' файлов с других сайтов на этот. И судя по количеству считываний это многим нужно. Как и сам беру записи отсюда, и мне всё равно - из ''самодеятельности'' они или нет.


Двоезайцеву
Автор: Lake  6.01.13 20:17  Сообщить модератору


Я вот тоже занимаюсь ''перетаскиванием'' файлов с других сайтов на этот. И судя по количеству считываний это многим нужно.



Там на russian records написано, чья оцифровка. И самое меньшее что в таких случаях можно сделать это аккуратно переписать этого самого автора в соответствующее поле. Точно так же как мы указываем авторов и исполнителей. Это вопрос элементарной порядочности и уважения к чужому труду.


обращение к пиратам, ну никак не желающим ценить чужой труд
Автор: Plastmass  6.01.13 20:28  Сообщить модератору
Я тоже скажу несколько слов о Юрии СПб.
Знаю Юрия уже несколько лет по сайту russian records.
Это отзывчивый, абсолютно \\\"некоммерческий\\\" человек, не ищущий никакой выгоды с того, чем он делится с любителями старой грамзаписи. Его труд по поиску уникальных записей просто велик! Из таких сподвижников-бессеребренников я бы назвал еще Валерия Франченко.
И когда Юрий просит тех, кто выкладывает что-то откуда-то указывать имя коллекционера, предоставившего эту запись, то тут нет абсолютно никакого апломба, самолюбования!
Уважайте чужой труд, вот что он просит. Иначе в этой массе потребительства ваш сайт превратится в копилку перепираченных записей, а таковых и так достаточно.
Господа-товарищи, давайте будем уважать чужой труд!
С уважением, Роман Пантелюс, коллекционер.


Посмотрите на юмор:
Автор: Елена Владимировна  6.01.13 21:50  Сообщить модератору
полемика идет под титлом:"Обнимемтесь, братья!"


Прошу прощения
Автор: артур1  10.01.13 01:42  Сообщить модератору
Прошу прощения у Юрия из СПб, видимо я все же поступил некорректно...

Однако помимо "перетаскивания" песни на данный сайт, я записал на слух и добавил в свой файл полный текст песни.



Добавить комментарий:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024