Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Обсуждение песни
Текст   Обсудить   Скачать   Назад  


    Здесь Вы можете высказать свое мнение о прослушанной песне, добавить или уточнить информацию о ней, описать связанные с ней интересные моменты. Все это позволит трудящимся сравнить различные точки зрения и получить объективное представление о песне.

    Запрещается вести политические дискуcсии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться.


НАЗАД

Обсуждаем песню:
  Северный охотник
"Пусть ты хитёр - мой нож остёр". Песня о Сталине.
Вослед за моим другом Ленинградцем я начинаю выкладку редчайших песен СССР. И да поможет мне Бог.
Музыка: Н. Леви Слова: М. Фроман 1949 Исполняет: Н. Чесноков Исполнение 1950г.
Прислал: Сталинградец 4.01.13 Обращений: 7785


Комментарии
Сталинградцу
Автор: Иван А.  4.01.13 12:22  Сообщить модератору
И не стыдно? :) Или вы думаете, что кроме вас никто из участников сайта не знает, что лежит на других (и вполне доступных) интернет-порталах?

Иван А. отредактировал это сообщение 4.01.13 в 12:22


Спасибо
Автор: Клим  4.01.13 19:00  Сообщить модератору



Спасибо, т. Сталинградец!
Автор: Валерий Николаевич  4.01.13 20:16  Сообщить модератору
Сам я неверующий, но попрошу жену помолиться, чтобы помог! :-)
Удивила, а потом развеселила (как сейчас говорят: "улыбнула") первая строчка:
"Пусть ты хитёр - мой нож остёр". Песня о Сталине.
А медведя жалко...

Валерий Николаевич отредактировал это сообщение 4.01.13 в 20:42


!!
Автор: артур1  4.01.13 22:13  Сообщить модератору
Так есть же эта песня на сайте в этом же исполнении!


Открытое письмо Ивану А
Автор: Сталинградец  5.01.13 01:13  Сообщить модератору
Прежде чем стыдить меня, молодой человек, нужно в свой огород хорошенько посмотреть и увидеть брёвна превеликие, коих несть числа там их у Вас... и сказать, кто по-Вашему выкладывает песни на другие, как Вы выразились, сайты? Или они там сами вырастают, словно булки на деревьях?
Вместо того, чтобы поддержать меня, ибо Вы знаете, что коллекционеры народ агрессивный и зажиточный, на обмены идёт с трудом, Вы пытаетесь укусить меня, словно оса. По всему выходит, что Вы - (мое мнение) буржуй. И у Вас много записей, которыми Вы делиться пока не хотите. Но видит Бог, люди поймут, что так поступать нельзя и исправяться.

У меня поиск не выдает эту песню... Поэтому она тут.

С уважением, Сталинградец.




Ув. Сталинградцу
Автор: wiktor  5.01.13 02:21  Сообщить модератору
Вы не указали источника. „Чужой труд нужно уважать” – разве Вы не прочитали этого во время загружания файла на сайт? - это одно. Второе – Вы делитесь не Вашими записями. Давайте, пожалуйста, из собственной коллекции пластинки. Я не против, чтобы песни из других сайтов переносить здесь, но надо иметь соглашение того, кто поместил эти пластинки в интернете. Третая вещь, которая мне не понравилась, это увтверждение, что „коллекционеры народ агрессивный и зажиточный, на обмены идёт с трудом" - пустяки.Мне кажеться, что коллекционеры во-первых ВЫКЛАДЫВАЮТ много очень редких вещей в интернет, а это противоречит Вашей теории, во-вторых Вы не знаете, какой труд надо сделать, чтобы найти редкие записи в реальной жизни (и сколько это стоит).Например я выкладываю только записы из собственной коллекции, пластинки, которые покупал за тяжёлые деньги. Так и они решают, где дать редкий запись. Ведь можете идти на другой сайт и скачать песню.


Ув. Wiktoru
Автор: Сталинградец  5.01.13 03:07  Сообщить модератору
У меня нет теории. ))) Будьте внимательны. Я только появился здесь... И это было начало.
Музыку я держу очень давно, и во злобу Вам представляю, какие деньги надо затратить и какие трачу. Не знаете - не судите. Откуда такая самоуверенность? А Вам не в домек, что записи напрямую кто-то выкладывать не мочь. Отсюда появление записей через знакомых.
Вы да цифровали, свечу колебали что ли, раз пишете не моя запись. НЕТ.
Вы да знаете, где должна была появиться запись сначала? НЕТ.
Вот мой брат, знает, что в столице родины есть библиотека, где продают записи. Но почему тогда никто из нас здесь бытных не вместе, чтобы покупать? Напишите мне?
Я был должен написать в поле, есть чьё это. Но не написал.
Вы, верно, хороший человек, раз платите деньги тяжелые.
Если есть просьба от стариков держать и не выкладывать, не выкладывают.
Например, я уверен, на сайте есть человек или люди, у которых есть песня о берии, но не продают даже. Что там обмен говорить. А? Что это?! Вот оно.
Даже на складчину почти никто не пойдёт, чтобы вместе искать.
Я буду делать всегда продолжать лишь то, что гласит мне моя совесть.

С уважнием, Сталинградец.


Песня есть на сайте, youtube и во всех музыльных поисковиках
Автор: Юрий Брусенцев  5.01.13 11:53  Сообщить модератору
Правда, с таким бит-рейтом она действительно не встречается.


Сталинградцу
Автор: Иван А.  5.01.13 12:41  Сообщить модератору
Я думаю, что тов. Виктор по сути уже все верно сказал. Нужно элементарно уважать чужой труд. Мне хорошо известно, кем оцифрованы «Северный охотник» и «Песня о пяти героях», а также известно и то, с какого сайта они сюда попали. Получается, Ваша-то заслуга лишь в том, что Вы перекачали песню с одного сайта на другой. Вот так «бой буржуям», ничего не скажешь…

Коллекционеры, выкладывающие ранее отсутствующие в Сети песни, тратят деньги и силы, чтобы добыть эти записи. Если хотите, так докажите, что и Вы способны на такой поиск. Поищите у себя в городе пластинки, попытайтесь наладить связь с учреждениями, которые имеют фонотеки. Вот это будет труд. И мы снимем шляпы… Вы, как я вижу, человек энергичный. Направить бы Вашу энергию в нужное русло. Скажите, Вы способны найти редкую песню без помощи Интернета? Спрашиваю это у Вас, как человек нашедший сотни редких песен в иных пространствах.

Вот Вы осыпаете меня какими-то нелепыми упреками, а невдомек Вам, человеку, только что возникшему на сайте, что говорите с тем, кто впервые выложил в Сеть и «Песню о пяти героях», и запись с оборотной стороны этой пластинки. Не в самом лучшем качестве, но все-таки оцифровки с оригинала. Сегодня бы даже не вспомнил об этом, но раз уж Вы с такой помпой закачиваете сюда «Песню о пяти героях», то промолчать не смог. Да простят меня те участники сайта, которых я уважаю, если последний абзац покажется им нескромным.


Хм... Слово не воробей.
Автор: Валерий Николаевич  5.01.13 13:11  Сообщить модератору
А жаль... Почитав комментарии, вспомнил, что эту песенку про медведя уже слышал, старый склеротик :-(.



несколлько уточнений
Автор: Челябинец  5.01.13 15:08  Сообщить модератору
>>> Песня о Сталине.
Скорее, о медведе для Сталина :-)

>>> коллекционеры народ агрессивный и зажиточный
Не все. Это коллекционеры-единоличники. А коллекционеры-общественники — другие.

>>> на обмены идёт с трудом
Да не в "обменах" дело...

>>> Но почему тогда никто из нас здесь бытных не вместе, чтобы покупать? (...) Даже на складчину почти никто не пойдёт.
"Будем объединяться и покупать записи" — старая песня, где-то я её уже слышал.

>>> А Вам не в домек.
"Невдомёк" в одно слово пишется. Ну, это уже мелочь.
_______________________________________________________________
P.S. Семь лет выкладываю записи из своей фотонетки
и коллекций товарищей. В плане денежных затрат записи
обходятся мне недорого, поэтому коллекционером себя не считаю.
Другое дело — потраченное время... Оно ценнее, нежели $-знаки.



Открытое письмо участникам сайта для продолжения темы
Автор: Сталинградец  5.01.13 15:35  Сообщить модератору
Сегодня выходной - суббота - пишу днем, а не ночью.

Иван, я внимательно прочитал комментарии при первой выкладки песни о героях и пишу `десь, что все подтверждается. Почему некоторые не задорны от появления редкой песни? Делаю вывод, что она есть у них и они не дают. В углу держат. Почему сразу, Вам, в 20-07 году или ранее объединиться и выкупить песню ту хорошую? Нет, вы единоличники! Подозреваю в буржуинстве. Вместо, чтобы вместе складывать деньги, вверяя поискёру, вы, словно, одиночки, ищите врозьницу. Это неправильно.

Перекачал... Вы пишете. С чего Вы взяли? Вы сравнили потоки? Даже если так. Допустим. Почему она не появилась тут ранее в этом качестве? Вы знаете, кто хозяин пластинки. Гуд. А кто рулит выкладки знаете? Уверен, нет И всего Вам не скажут.

Вы сами уходить позволяете себе от вопроса про складчину. Улепетываете. Это говорит о многом... Вы правите меня одного искать и договариваться... Вот! Оно так! Вы да опровергаете. Неверно.

Доказывать я не малыш, чтобы меряться, как говорят чем-то неладным. У меня много записей, десятки тысяч, и оперы, кои Вам не снились и я руководил и руковожу доставанием их. Хотя не могу выкупить песню о берии с гамрекелли. Молчат. Вы опустили и этот посыл...

Второе пишу, Вы как-то думаю, завидуете Вы не спросили меня имею я что. Не попросили поделиться. Вы сразу набросились на меня позволили себе. Это была Ваша ошибка или буржуйский ход. Вы не знаете есть я в отношених тем человеком, где пять героях или нет. Вы НЕ ЗНАЕТЕ.

Да помпа есть. Но вместо поддержка есть наброска. Это проверка. Вы рыбкой косячите. И мне известно, что Вам предлагали и многим другим сотрудничество, но были получены отказы по вышеприведенной причине. Если вы не имеете 100 фунтов на бей, топчи фашистких гадов или на марш ополченцев, то чем Вы можете помочь. можно скидываться и покупать. Можете помочь другим, своей молодостью и решительностью. Но кусаете меня.

А почему Все молчат про московскую библиотеку? Или брат ошибся? НЕТ, думаю. А Вы меня призываете одному пожилому рыскать, словно шерлокхомовский пес. Есть соратники молодые...

Что это? Собирать у кого больше? у кого нет записи? Это патологизм. Мне считается, что надо делать достоянием народа и вверхзагружать все, но не скрытничать. Эх, Вася Грозин, как нам Вас не хватает сегодня...

Каша будет даже не на топоре...

Глубокое уважение к Сатурну. Лично его не знаю. Но восхищаюсь его жизненным путем.




"Ребята, давайте жить дружно!"
Автор: Елена Владимировна  5.01.13 15:57  Сообщить модератору
Несколько лет назад из какой-то искры - теперь уж и не вспомнить, какой - разгорелось пламя, в результате с сайта ушли (или почти ушли) несколько человек, например, Константин Вершинин, который и выкладывал много записей, и просто был интересен. Не хотелось бы, чтобы сейчас произошло что-то подобное. Мне кажется, что записи, попавшие в интернет или в эфир, сразу же теряют своих родителей, потому что моментально тиражируются другими сайтами. Коллекционерам, сильно заботящимся о признании своего авторства оцифровки, думаю, с этим придется мириться. Или держать записи у себя и радоваться этому:( На сайты типа russian records, где собираются редкие записи, безусловно, следует ссылаться, а если запись, интересная для сайта, взята с какого-нибудь muzofon, где все собирается "с бору по сосенке", то какую это несет информацию? В общем, я (как человек миролюбивый) предложила бы искры не раздувать, а способствовать наполнению сайта хорошими записями


Сталинградцу
Автор: Иван А.  5.01.13 16:04  Сообщить модератору
Здравствуйте, Роман! Честно говоря, не сразу Вас узнал. :) С Вами я точно не найду общего языка и искать его вряд ли стоит. :)

Для тех, кто еще не видел, откуда эта запись, даю ссылку:

http://www.russian-records.com/details.php?image_id=15400

Советую всем сравнить записи. И нечего больше говорить. :)


Прошёл по ссылке
Автор: Юрий Брусенцев  5.01.13 16:23  Сообщить модератору
Во- первых, там оказалась "Песня о пяти героях".
Северный охотник:
http://www.russian-records.com/details.php?image_id=19224
По-моему, другой бит-рейт, чем на выложенной записи. Она точно оттуда?

Юрий Брусенцев отредактировал это сообщение 5.01.13 в 16:26


Сталинградцу
Автор: артур1  5.01.13 16:29  Сообщить модератору
Тов. Сталинградец. а нет ли у Вас случайно выхода на вот эту песню:
"Песня бойцов НКВД", Д. Прицкер - В. Лебедев-Кумач, исп. где-то 1938 г.

О ней в свое время шел разговор вот тут:
http://sovmusic.ru/forum/read.php?id=18469


Ивану
Автор: Lake  5.01.13 21:47  Сообщить модератору
"Здравствуйте, Роман! Честно говоря, не сразу Вас узнал. :) "

Ага. То-то я удивлялся, с чего это у "Сталинградца" питерский ай-пи :-)


Ув. Сталинградцу
Автор: wiktor  6.01.13 16:28  Сообщить модератору
"Вы да знаете, где должна была появиться запись сначала? НЕТ"

Не понял Вас… значит, все записи должны с начала появляться здесь, на совумузике? Почему не на russian-records? Какая разница? Для меня, нет никакой.

"Но почему тогда никто из нас здесь бытных не вместе, чтобы покупать"

Во-первых, мне до Москвы 2000 киллометров, и кроме того я гражданин другой страны. И поэтому я еду в Мосвы только один раз в год, если имею нужду. С этим связано второе: у меня много других дел, русская музыка занимает очень важное место, но не занимаюсь поиском редких пластинок, покупкой и оцифровкой 24 часа в сутку, семь дней в неделью.
Во-третьих, скажите, пожалуйста, сколько стоит оцифровка одной пластинки в этой библиотеке? В последние время я купил оцифровку одной пластинки в одном из польских архивов. Она мне стояла +/- 800 рублей. Знаете, сколько стоит запись одной стороны пластинки в РГАФД (кстати, там очень много вещей, которых нет в интернете – например, там есть одна из частей монтажа Александрова “История ОКДВА”- на этот момент, у никого этой пластинки нет, а хотелось-бы послушать)? Мне кажется, что 700 рублей. Это много. И для меня (я не работаю) это очень дорого. Я не Красный Крест, чтобы выкладывать свое деньги только для того, чтобы пополнять сайт. Я ищу только записи, которые для меня есть интересные (Кр.Ансамбль, Орк. НКО СССР, Лемешев и др.). Остальные мне не интересуют, и не вижу нужды в покупке за СВОЕ деньги, которых мне не хватает на нормальную жизнь. Если найду, оцифровую и с удовольствем загружаю на сайт, потому, что хочу, чтобы и другие имели возможность их послушать. Но не делаю ничего принудительно.



Поздравляю всех с Новым Годом!
Автор: Ленинградец  6.01.13 16:50  Сообщить модератору
Здравствуйте! У меня не было по определенным обстоятельствам возможности регистрироваться на сайте, но сейчас, я вижу, без этого не обойтись.
Дорогие любители советской музыки, товарищ Сталинградец – уважаемый многими человек. Не все его знают. Живёт он не в России. У меня нет права здесь рассказывать о нем, но поверьте, это очень умный, образованный и всю свою жизнь посвятивший советской песни человек. К сожалению, обстоятельства таковы, что приходиться под никами выкладывать записи.
Ивану А. я порекомендовал бы быть более взрослым и осмотрительным.
Я и впредь буду выкладывать по мере сил редкие и интересные записи.
Это было моё первое и последнее сообщение на форуме.

ВНИМАНИЕ! ПОСТ ФАЛЬШИВЫЙ!

Ленинградец прислал опровержение - он на форуме не регистрировался и этот пост не писал.


lake отредактировал это сообщение 7.01.13 в 00:15


Конец спора
Автор: Сталинградец  6.01.13 19:19  Сообщить модератору
Доброго времени суток!

По моему порядку.
Я испытываю легкость, что для меня сторонники есть. Поклон. В этом нет нужды однако.

Для Артур1 напишу, что Лениградец или кто другой выложит песню в 20-13 или 20-14 годе. Если все будет гладко.

Для Wiktor. Запись получить стоит около 50 фунтов.
Про РГФАД я сам не знаю. Вы видете, записи появляются на сайте. В разном качестве... Я желаю Вам стать денежным и делать также.

Для Челябинца о языке. Вы поднаковыриваете меня. Вы тоже сделали ошибка. Слово челябинец пишут с маленькой буквы. В Вашем случае. Смайл. Мое мнение.

Для Ивана А. Мне очень бодрит, что Вы увидели во мне другого. Это значит, Вас уже бодали. И за дело считаю. Вы буржуин. Колбаса. Всё. Слово имеет законченное.

Для Lake. Открытое письмо. Мне очень радует, что меня вселили в Ленинград. Город Великого Ленина. Культура. Хотел бы там побывать. Кто Вы, Lake? Локальный хакер? Какое право Вы себе пробовать пихать свой длинный нос в наш дом позволяете? Напишите тут Вашу фамилию имя отечество, неудачный хакер. Вы, верно, оппортунист! Напишите. Вас с законом отучат.

Я да уйду с сайта. Мне не советовали быть здесь. `пасибо.


...
Автор: Lake  6.01.13 19:45  Сообщить модератору


Кто Вы, Lake? Локальный хакер? Какое право Вы себе пробовать пихать свой длинный нос в наш дом позволяете?



Хм... В Ваш дом? Это Вы о форуме совмьюзика? Вы ничего не напутали, нет?



Напишите тут Вашу фамилию имя отечество, неудачный хакер.



Я - персона публичная, найти данные обо мне не представляет труда.

Lake отредактировал это сообщение 6.01.13 в 19:46


Сталинградцу
Автор: Иван Лаптев-Двоезайцев  6.01.13 20:15  Сообщить модератору
Сталиградец, Вы - молодец!


Ленинградцу
Автор: Иван А.  6.01.13 20:30  Сообщить модератору
Если говорить честно, мне неинтересно, кто такой Сталинградец. Но уж такой "взрослый и осмотрительный", что прямо диву даешься. :)))

Я, к счастью, в ваших играх вскладчину и т.п. не участвую, живу по совсем иным законам. Бешенные деньги каким-то воротилам пластиночного бизнеса не плачу, но редкие записи по мере сил добываю. С товарищами делюсь. И этим доволен. :))


Получил письмо от Ленинградца
Автор: Lake  6.01.13 23:58  Сообщить модератору

Цитирую:




Ув. товарищи!

Вас ввели в заблуждение. Сообщаю: на сайте я НЕ регистрировался, на форуме НИКОГДА не писал. Т. Сталинградца я не знаю, к т. Ивану претензий никогда не имел. А записи, действительно, буду продолжать выкладывать и впредь. Это, я думаю, и так понятно.

Прошу адмнистраторов (если возможно) удалить сообщение, написанное от моего имени ("ника").

С уважением, Ленинградец




От себя:

"Ленинградец" (фальшивый), и "Сталинградец" (скорее всего такой же) - получают (получает?) бан за троллинг и провокации.

Lake отредактировал это сообщение 7.01.13 в 00:06


Лейку, Ленинградцу и всем-всем
Автор: Иван А.  7.01.13 00:08  Сообщить модератору
Я тоже несказанно удивился, что от имени человека, сделавшего столько доброго для сайта, было опубликовано такое сообщение. Теперь же все вроде бы встало на свои места. :)


о необходимости дальнейшего поиска пластинок (на физических носителях)
Автор: Прохожий  9.01.13 15:30  Сообщить модератору
Каждый ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАЙДЕННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР редкой пластинки уже в самом недалеком будущем будет иметь дополнительное значение для полного и качественного восстановления аналогового сигнала, записанного на матрицу, с которой печатался тираж пластинки. Уже существует оборудование, позволяющее извлечь звук путём оптического сканирования поверхности пластинки. Вполне возможно, что имеются и программы для совмещения НЕСКОЛЬКИХ аналоговых сигналов (снятых с нескольких сохранившихся экземпляров ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ пластинки) и последующего удаления помех (которые на каждом экземпляре пластинки, естественно, разные - а значит могут с помощью математических алгоритмов "вычитаться" из суммарного "усредненного" сигнала).
Пластинка и только пластинка хранит в себе полную информацию о звуке - т.е. полный аналоговый сигнал, НЕ ПРЕОБРАЗОВАННЫЙ ОЦИФРОВКОЙ.
Манипуляции с уже оцифрованными кем-то звуковыми дорожками иногда создают обманчивое впечатление "улучшения качества". Но это только иллюзия - поскольку отсутствующая информация (звук) всё равно не появится "ниоткуда". Это примерно то же, что пытаться восстанавливать старый фотоснимок программой Photoshop, не имея исходного негатива на пленке, а имея только единственный некачественный отпечаток на фотобумаге. Какими бы ни были наши усилия, но вместо фотоснимка мы получим "зареставрированный до безобразия" рисунок - и только.



Добавить комментарий:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024